Начался сезон аспарагуса 2020

"Gourmet из Любимовки" торжественно объявляет о начале сезона аспарагуса. Все три вида — белый, зеленый, фиолетовый — очень скоро отправятся к вам на стол.

20200325

Сезон аспарагуса в этом году начался необычно. Первые стебли, как всегда, появились в конце марта, и, как всегда, мы встретили их с трепетом и любовью. Но вскоре настало резкое похолодание и спаржа замедлила свой рост. И это все в период карантина, когда наши дорогие любители аспарагуса с нетерпением ждали его, чтобы встречать весну, хоть и в изоляции, но в семейном кругу, с изысканными блюдами! Но теперь аспарагус уже готов к встрече с вами.

Сегодня, 9 апреля, первая партия спаржи в сезоне 2020 была отправлена в продажу. И первым официальным покупателем этого года стали наши соседи в регионе — Ресторан Трубецкого, которые сейчас работают на доставку изысканных вин. В заведение отправились 10 кг зеленого и 2 кг фиолетового аспарагуса, которые, кстати, чудесно сочетаются с рислингом.
И уже очень скоро аспарагус окажется на полках крупных сетей супермаркетов: в Сильпо, NOVUS, GoodWine, в сети магазинов Мястория, WINETIME, на Столичном рынке, а также в интернет-магазине FreshMart.
Сезон аспарагуса 2020 обещает быть щедрым!